Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич открывает Южную базу обслуживания ЗСД — АО «Невский Проект»
Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич открывает Южную базу обслуживания ЗСД

07 сентября 2018 года прошла торжественная церемония открытия Южной эксплуатационной базы Западного скоростного диаметра, в которой принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и другие почетные гости. Эксплуатационная база ЗСД, находящаяся в непосредственной близости от магистрали, создана для обеспечения эффективного реагирования и качественного обслуживания объекта. Благодаря строительству механизированных баз снижено транспортное воздействие на объекты исторической значимости в центральной части города, сокращается численность дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети города в прилегающих к автомобильной дороге ЗСД районах. Создание механизированных баз позволяет сократить дополнительные пробеги специализированной уборочной техники по улично-дорожной сети города, а также значительно сократить время реагирования при осуществлении работ по содержанию автомобильной дороги ЗСД в неблагоприятных погодных условиях.

АО «Невский Проект» выполнило в качестве генерального проектировщика и генерального подрядчика строительство Южной базы обслуживания автодороги Западный скоростной диаметр. В состав объекта вошли разнообразные сооружения и оборудование:

  • административно-бытовой комплекс;
  • комплекс обслуживания эксплуатационной техники;
  • комплекс хранения и приготовления противогололедных материалов;
  • -снегоплавильная установка и многие другие сооружения.

«Эксплуатационная база оснащена по последнему слову техники, что позволяет в любое время года содержать трассу в отличном состоянии, пригодном для скоростного движения», — отметил губернатор Санкт-Петербурга. Он подчеркнул, что трасса ЗСД серьезно разгрузила центр города от транзитного транспорта и стала важной частью улично-дорожной сети.

Эксплуатационная база будет способствовать повышению эффективности выполнения задач и создаст отличные условия труда для работников эксплуатационных подразделений.

Связаться с нами

    нажимая на кнопку «отправить», я соглашаюсь на обработку моих персональных данных